Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

Белгородский АПК – новые направления развития

В рамках изучения дисциплины «Региональная экономика» преподаватели кафедры мировой экономики Елена Ивановна Ковалева, Тамара Викторовна Счастливенко и студенты группы 06001602 посетили XXII межрегиональную специализированную выставку «БелгородАгро», где познакомились с достижениями предприятий агропромышленного комплекса Белгородской области.

Межрегиональная выставка «БелгородАгро» входит в перечень выставок и ярмарок, проводимых при поддержке Минсельхоза России и под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Провел экскурсию по выставке «БелгородАгро» директор выставочно-конгрессного комплекса «Белэкспоцентра» Андрей Валерьевич Морозов, который отметил, что данная выставка – это площадка, где аграрии могут познакомиться с современными образцами высокопроизводительной техники машиностроительных предприятий Белгородской области, а также из других регионов России и стран ближнего зарубежья, заключить взаимовыгодные договоры и наладить партнерские отношения. Это школа передового опыта, где идет активный обмен информацией о потребностях в технике, сырье, продукции и услугах, демонстрируются и изучаются последние технологические и технические разработки в сфере аграрного производства, идет работа по реализации совместных проектов, дальнейшему укреплению межрегиональных экономических связей, развитию агропромышленного производства и насыщению рынка конкурентоспособной сельскохозяйственной продукцией.

Белгородская область занимает лидирующее положение в России по производству сельскохозяйственной продукции. Это стало возможным благодаря успешному развитию агропромышленного комплекса, техническому переоснащению отрасли, внедрению новейших технологий, развитию перерабатывающей промышленности.

В этом году в выставке принимают участие 161 предприятие из различных регионов России, Германии и Беларуси. Россию представляют 17 регионов: Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская, Нижегородская, Московская, Смоленская, Ростовская, Тульская, Липецкая, Рязанская, Саратовская, Волгоградская области, Краснодарский и Пермский края, Республики Башкортостан и Кабардино-Балкария.

В ходе экскурсии студенты группы 06001602 смогли оценить и продегустировать продукцию ведущих сельскохозяйственных предприятий Белгородской области: соки ООО «Корочанские сады», фирменные сыры ООО «Ровеньки-маслосырзавод», молочную продукцию КФХ Лофицкий С.В. и многое другое.

Е.И. Ковалева , Т.В. Счастливенко
Фото - архив кафедры Мировой экономики