День первокурсника в Институте экономики и управления: навстречу ярким переменам

Совсем недавно первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого - они стали студентами Института экономики и управления. Теперь им предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей, и в ответственной серьезной учебе. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты.

В этот день студенты, преподаватели и гости собрались в Молодежном культурном центре НИУ «БелГУ», чтобы отпраздновать долгожданный праздник, ставший уже традиционным, – Посвящение первокурсников в студенты, который проходит как большой праздник, открывающий новую страницу жизни молодых людей.

Важную роль для первокурсников сыграли тьюторы, которые были для них наставниками все это время. Не остались без внимания и кураторы групп первого курса. Группы поблагодарили своих тьюторов и кураторов, вручив им памятные подарки.

Со словами напутствия к первокурсникам обратилась заместитель директора по социально-воспитательной работе Анна Васильевна Андросова, отметив, что студенчество не только новый период, но и самый лучший этап в жизни каждого студента. Пожелала первокурсникам верить в себя, стремиться к мечте, большой удачи в учебе, энергии, вдохновения, легких экзаменов, интересных студенческих событий. Пусть студенческие годы пройдут легко, беззаботно и оставят приятные воспоминания на всю жизнь.

На большой сцене были исполнены лучшие номера. В центре события - первокурсники, новые лица, новые таланты Института. Оказалось, среди студентов не только будущие экономисты и менеджеры, но и прекрасные танцоры, певцы. Можно отметить, что все номера концерта были исполнены в единой музыкальной теме, красиво, эмоционально и с хорошим настроением. Яркие номера новоиспечённых студентов были наполнены задором, юмором и невероятной энергией. Восторженные зрители неотрывно следили за меняющимися декорациями, костюмами, погружаясь в захватывающий круговорот выступлений. В своих визитных карточках ребята не обошли вниманием и тьюторов, поблагодарив старших наставников и друзей за помощь в адаптации.

Каждая группа продемонстрировала свою сплоченность, желание влиться в большой и дружный коллектив Института экономики и управления. Перед всем залом и заместителем по социально-воспитательной работе Анной Васильевной Андросовой первокурсники произнесли торжественную клятву, в которой поклялись хорошо учиться, сдавать сессии без «хвостов», быть активными, заниматься научно-исследовательской деятельностью и гордо нести звание студента Института экономики и управления.

После окончания торжественной части, студенты вместе с кураторами собирались на сцене, чтобы сфотографироваться на память. Пройдет немного времени, и сегодняшние новоиспеченные студенты, с улыбкой и теплом в душе вспоминая собственное посвящение, придут поздравить новых первокурсников.

Праздник прошел очень позитивно! Впечатления у студентов, педагогов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Новопосвященные студенты остались довольны, а семья Института увеличилась еще на значительное число умных и талантливых студентов!

Институт экономики и управления выражает благодарность за содействие в организации концерта: спонсору – Профсоюзной организации НИУ «БелГУ»; а также Студенческому совету Института экономики управления!

Председатель комиссии по информационной работе- Юлия Соловей
Фото - Дарья Неманихина и Татьяна Жиленкова