Студенты Института экономики выявили сильнейших в правовой игре

В рамках изучения дисциплины «Правовое регулирование хозяйственной деятельности предприятий (организаций)» в группе 06001602 прошёл брейн-ринг, посвященный различным аспектам регулирования деятельности организаций и предприятий в условиях рыночных отношений.

Организатором мероприятия выступила доцент кафедры мировой экономики Юлия Владимировна Болтенкова.

Группа разделилась на четыре команды, участникам которых было необходимо ответить на вопросы в 5 категориях по принципу телешоу «Своя игра»: правовое регулирование маркетинговой деятельности, стороны трудовых отношений, понятие, содержание и стороны трудового договора, рабочее время и оплата труда, защита прав и законных интересов предпринимателей.

Студенты выбрали капитанов, придумали название командам. Ведущий Артем Семиног зачитывал вопросы и контролировал время для ответов. Если команда на свой вопрос отвечала верно, она зарабатывала два очка. Другие команды также могли заработать свой балл, если правильно отвечали на вопрос. Если верного ответа не дала ни одна команда, то ведущий сам называл его и переходил к следующему вопросу.

Студенты активно включались в процесс обсуждения проблемы, огорчались неудачам и искренне радовались правильному ответу.

Оценивало участников и определяло победителей беспристрастное жюри, членами которого стали доцент кафедры мировой экономики Юлия Владимировна Болтенкова и делопроизводитель кафедры мировой экономики Полина Юрьевна Тереховская.

По итогам игры победу одержала команда «Superstars», капитан которой, Александр Хворостяной, поблагодарил за работу свою команду и получил в подарок «сладкий приз».

Все студенты получили удовольствие от увлекательной игры и выразили желание почаще использовать данный формат обучения в образовательном процессе.

Студент группы 06001602 - Артем Семиног
Фото - Алена Ахтырская