Последний звонок

Ровно в 10 часов утра в образовательных учреждениях Белгорода начались линейки, на которых школьников поздравили с окончанием учебного года. Прозвучал последний звонок и в МБОУ СОШ № 13 города Белгорода.

Радостные выпускники, исполненные чувства ответственности учителя, чуть взволнованные родители, – вот они, неотъемлемые приметы этого ежегодного дня прощания и надежд.

В рамках многолетнего профриентационного сотрудничества школы и Института экономики НИУ «БелГУ» на мероприятие была приглашена доцент кафедры мировой экономики Юлия Владимировна Болтенкова.

В торжественной обстановке директор школы Эмма Юрьевна Дегтярева порадовала собравшихся достижениями своих учеников этого учебного года: школьники принимали участие и занимали призовые места в школьных, муниципальных и региональных этапах предметных олимпиад, а также в различных интерактивных олимпиадах.

Школьные уроки позади, впереди ответственные государственные итоговые испытания, которые необходимо выдержать и продолжить обучение в соответствии с профессиональным выбором.

Для благополучия общества необходимо, чтобы каждый выпускник школы нашел как можно более полное применение своим интересам, склонностям, не терял напрасно время в поисках своего места в системе общественного производства, на котором мог бы принести наибольшую пользу и получить глубокое удовлетворение от своего труда.

Доцент кафедры мировой экономики – Ю. В. Болтенкова

28.05.2018