Фестиваль ГТО

На открытии Фестиваля «Готов к труду и обороне» с приветственными словами и напутствиями участникам выступили проректор по культурно-воспитательной деятельности НИУ БелГУ Светлана Александровна Острикова, директор УСК Светланы Хоркиной Владимир Васильевич Кривченков, заведующий кафедрой спортивных дисциплин факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ» Александр Владимирович Воронков.

В торжественной обстановке состоялось вручение золотых значков комплекса ГТО, в том числе заслуженные знаки отличия получили студентки Института экономики Марина Варвашенко и Алина Колосова.

Основная часть Фестиваля ГТО прошла в форме соревнований команд Институтов и факультетов.

Честь Института экономики в соревнованиях из девушек отстаивали: Марина Варвашенко, Анастасия Вознюкова, Кристина Голубчикова, Виктория Елисеева, Колосова Алина, Екатерина Чубыкина. Из парней в команде Института экономики на Фестивале участвовали: Даниил Воловиков, Александр Логвинов, Кирилл Никулин, Одону Бьенвеню, Дени Рогаль, Артем Семиног.

Все участники Фестиваля ГТО сдали нормативы: бег на 60 м, гибкость, отжимание у девушек, подтягивания у юношей, пресс. Затем с большим азартом команды прошли спортивную эстафету.

Команда Института экономики в общекомандном зачете заняла 2 место.Также наши ребята показали отличные личные результаты: Кирилл Никулин занял 2 место по прессу и 2 место в личном зачете среди парней; Александр Логвинов – 2 место по бегу на 60 м и 3 место в личном зачете среди парней; Алина Колосова  – 2 место по прессу.

Участники команды Института экономики продемонстрировали не только отличную физическую форму, но и свою сплоченность.

Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений, воодушевились на новые победы.

Заместитель Председателя спортивно-оздоровительной комиссии Марина Варвашенко отметила: «Данный результат – отличное завершение спортивной деятельности этого года!»

Поздравляем наших спортсменов и желаем не останавливаться на достигнутом!

Студентка группы 06001601 - Екатерина Чубыкина