VI Московский экономический форум

Основными спикерами пленарного заседания форума выступили президент Промышленного Союза «Новое Содружество» Константин Бабкин, президент Российской академии наук, академик РАН Александр Сергеев, советник Президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции, академик РАН  Сергей Глазьев, кандидат в Президенты Российской Федерации 2018 г. Павел Грудинин, член бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Санкт-Петербурга, академик РАН Оксана Дмитриева, кандидат в Президенты Российской Федерации 2018 г. Борис Титов

Дискуссия на пленарном заседании была посвящена «Будущему России: вызовы, стратегии, механизмы достижения успеха» Это центральная диалоговая тема, которая охватывает вопросы противоречий доминирующего сегодня курса развития России, оценивает потенциал альтернативного развития и возможность для его реализации.

Участники пленарной сессии «Будущее России: вызовы, стратегии, механизмы достижения успеха» в число которых вошли д.э.н. доцент, заведующая кафедрой финансов, инвестиций и инноваций Оксана Ваганова, д.э.н, доцент, и.о. заведующего кафедрой экономики и моделирования производственных процессов Елена Стрябкова и к.э.н., доцент кафедры экономики и моделирования производственных процессов Юлия Лыщикова, обсудили вопрос о необходимости разработки четкой, системной, всесторонне продуманной долгосрочной стратегии социально-экономического развития России.

В результате обсуждения вопросов нашими учеными было принято совместное решение с директором Института Экономики РАН Еленой Ленчук о формировании и реализации исследовательской темы «Пространственного развития экономики России». В рамках указанной темы совместный труд ученых позволит определить прорывные идеи для развития Белгородчины.

О.В. Ваганова