Мы за здоровый образ жизни!

На территории УСК С. Хоркиной НИУ «БелГУ» прошёл День здоровья, в котором приняли участие свыше 300 человек. Около 90 из них сдавали комплекс ГТО, а остальные принимали участие в квест-игре, приуроченной к этому празднику. Стоит отметить, что не только студенты, но и преподаватели сдавали комплекс норм ГТО.

По доброй устоявшейся традиции с приветственным словом ко всем собравшимся обратилась директор Института экономики Марина Валентиновна Владыка, выразив слова напутствия и пожелания успешной сдачи комплекса норм ГТО и прохождения квест-игры. Ко всем участникам также обратилась Анна Васильевна Андросова, заместитель директора по социальной и воспитательной работе, которая пожелала всем командам-участникам удачи, положительного заряда энергии и хорошего настроения.

Институт экономики никогда не оставляет без внимания этот праздник, ведь всем известен тот факт, что залогом крепкого здоровья является именно постоянная забота о нём. Спорт – одна из самых важнейших составляющих крепкого здоровья. Студенческий совет очень креативно подходит к подготовке этого мероприятия, а студенты всегда с большим энтузиазмом и интересом принимают участие в нём.

Главной целью проведения Дня здоровья является пропаганда здорового образа жизни среди студентов и преподавателей. Именно поэтому для тех студентов, которые были не допущены к сдаче комплекса норм ГТО, был организован увлекательный квест из 10 точек. В нём участники смогли проверить свою ловкость, силу, гибкость, быстроту и, конечно же, смекалку. Всего было образовано 9 команд. По результатам, предоставленным счётной комиссией, призовые места распределились следующим образом:

1 место: команда № 5 (группа 06001503);

2 место: команда № 4 (группы 06001501,06001604) и команда № 7 (группы 06001506, 06001507);

3 место: команда № 6 (группа 06001504).

В интереснейшей борьбе участники продемонстрировали свои спортивные навыки и интеллектуальные возможности, что, в свою очередь, повлекло за собой появления у студентов заряда прекрасного настроения и запаса энергии.

Заместитель председателя по информационной работе - Алёна Бражникова
Председатель комиссии по информационной работе - Юлия Соловей