Встреча с работодателем – представителями компании ООО «БЗС «Монокристалл»

Встреча с представителями работодателя была организована и.о. зав. кафедрой экономики и моделирования производственных процессов  Е.А. Стрябковой, доц. Я.Ю. Бондаревой и доц. А.М. Кулик.

Студенты старших курсов получили информацию о деятельности ООО «Белгородский завод сапфиров «Монокристалл» – глобальном лидере в производстве сапфира для индустрии оптоэлектроники, также алюминиевых и серебряных паст для солнечной энергетики.

Главный менеджер по персоналу компании «Монокристалл» Александра Борисовна Рубанова рассказала о целях и планах развития завода, а также об открывающихся вакансиях в компании. Александра Борисовна отметила, что в рамках трудоустройства компания предлагает студентам старших курсов: стабильный доход, неограниченные возможности карьерного и профессионального роста. Широкие перспективы развития карьеры в ООО «БЗС «Монокристалл» связаны с тем, что компания входит в АО «Концерн Энергомера» – многоотраслевой промышленный холдинг, занимающий лидирующие позиции в различных секторах рынка в России и в мире.

Все студенты, присутствующие на встрече получили приглашение на экскурсии, производственную практику и собеседования для дальнейшего трудоустройства в компании «Монокристалл».

В завершении встречи и.о. зав. кафедрой экономики и моделирования производственных процессов Елена Анатольевна Стрябкова поблагодарила гостей за визит и сотрудничество в рамках проактико-ориентированного подхода к обучению студентов.

И.В. Чистникова, Я.Ю. Бондарева
Фото - Н.О. Кулешова