Команда Института экономики заняла призовое место в Спартакиаде НИУ «БелГУ» среди преподавателей и сотрудников по шахматам

Шахматы в текущем году были включены в программу Спартакиады НИУ «БелГУ» впервые. В соревнованиях принимало участие 7 команд (в составе каждой 3 участника) от институтов и факультетов НИУ «БелГУ», игравшие между собой по круговой системе в 7 туров.

Команду Института экономики, которая проводила соревнования в неполном составе, представляли старший преподаватель кафедры мировой экономики, тренер по шахматам Центра развития интеллектуальных видов спорта НИУ «БелГУ», кандидат в мастера спорта Евгений Васильевич Мирошников и доцент кафедры финансов, инвестиций и инноваций Юрий Леонидович Аулов.

Несмотря на то, что наши шахматисты отстаивали честь Института экономики вдвоем, тогда как все коллективы были представлены тремя игроками, команде удалось занять призовое место. Набрав 10,5 очков из 18 возможных, команда нашего Института заняла третье место, пропустив вперед только коллективы Педагогического института (11 очков) и Социально-теологического факультета (14 очков). При этом команда Педагогического факультета в личной встрече уступила команде экономистов.

В зачете по доскам уверенную победу на первой доске одержал Евгений Мирошников, обыграв всех соперников. Юрий Аулов с результатом 4,5 очка из 6 занял на второй доске второе место, уступив всего лишь в одной партии представителю команды-победительницы и один раз сыграв вничью.

Отметим, что 5 апреля 2018 года стартует Кубок ректора НИУ «БелГУ» по шахматам, в рамках которого будут проводиться турниры различных категорий: массовый турнир для всех желающих, рейтинговый турнир, студенческие соревнования и личное первенство университета среди преподавателей и сотрудников.

Поздравляем нашу команду с призовым местом и приглашаем всех желающих принять участие в Кубке ректора НИУ «БелГУ»!

Старший преподаватель кафедры мировой экономики - Евгений Мирошников
Фото – Анастасия Шалопутова