«Пасхальная радость своими руками»

Пасха - это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Весь православный народ торжествует, отмечая Светлое Христово Воскресение. Процесс подготовки к празднику привносит приятное оживление в жизнь, предвкушение радостных моментов и сюрпризов. Раскрыть атмосферу предстоящего торжества помогают минуты творчества. В Институте экономики давно уже стало доброй традицией накануне светлого Христова Воскресенья устраивать выставку пасхальной атрибутики. Участие в предпраздничной ярмарке приняли студенты всех групп, в том числе и преподаватели Института. На выставке было представлено множество разнообразных изделий ручной работы студентов и преподавателей, которые послужат приятным дополнением и украшением православного праздника Светлой Пасхи.

Поделки к Пасхе студенты и преподаватели мастерили с удовольствием, выполнили их в самых различных техниках: изготовление корзинок и шкатулок, топиарий, вязание крючком, раскраска пасхальных яиц, вышивание и плетение бисером. Каждый проявил фантазию, мастерство, чтобы его поделка заняла достойное место на выставке. Отрадно то, что с каждым годом число участников ярмарки не уменьшается, а только увеличивается. Сотрудники, преподаватели, а также студенты могли полюбоваться пасхальными поделками, рисунками и вышивкой студентов Института экономики.

В выставке приняли участие преподаватели кафедры мировой экономики Елена Ивановна Ковалева и Надежда Федоровна Сивцова. Поделки, выполненные их руками, будут представлены на областной ярмарке.

По итогам ярмарки, приуроченной к празднику Светлой Пасхи, были выбраны победители в каждой номинации. Группе 06001507 было присуждено первое место в номинации «Художественная выразительность», группе 06001506 - в номинации «Изящество исполнения». Группа 06001601 стала победителем в номинации «Творческая индивидуальность», группа 06001602 – в номинации «Оригинальное композиционное решение». Победу в номинации «Эстическая красота» одержала группа 06001701.

Всем участникам выражаем большую благодарность за творческий подход, оригинальные поделки и умелые руки. Работы получились очень красочными, яркими, порадовали всех своим разнообразием и неповторимостью.

Председатель комиссии по информационной работе - Юлия Соловей
Фото из архива Студенческого совета