Участие преподавателей в качестве членов жюри в сетевой конференции обучающихся «Открытый мир»

На базе ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей – интернат» состоялась сетевая конференция обучающихся «Открытый мир», целью которой является - развитие творческого поиска молодых людей, привлечение их к исследовательской деятельности, поддержка одаренных и талантливых детей, активное включение обучающихся в процесс самообразования и саморазвития.

В конференции приняли участие 48 обучающихся 8-11 классов из г. Белгорода и Белгородской области.

Конференция проходила по секциям «Химико-экологическая», «Краеведение», «Филология», «Экология», «Математика и IТ», «Биолого-экологическая», «Социально-экономическая».

В качестве экспертов социально-экономической секции выступили доценты кафедры мировой экономики Е.И. Ковалева и Ю.Л. Растопчина

Участники презентовали свои работы по таким тематическим направлениям как альтернативная энергетика, экономика аграрного сектора, стратегии развития малого бизнеса в регионе, социологические аспекты дополнительного образования обучающихся и т.п.

В структуре представленных работ были рабочая гипотеза, этапы выполнения, результаты и выводы, научная и общественная значимость, различные способы иллюстрирования.

В ходе презентации, ответов на вопросы и дискуссии жюри оценивало работу по заранее утвержденным и внесенным в оценочные листы критериям.

Е.И. Ковалева, Ю.Л. Растопчина
Фото - Е.М. Герштун