Выездное учебное занятие в АО «Россельхозбанк»

Состоялась встреча студентов Института Экономики НИУ «БелГУ» с ведущими специалистами Белгородского регионального филиала АО «Россельхозбанк»: директором Алексеем Александровичем Киселевым, заместителем начальника Отдела по работе с клиентами крупного бизнеса - Александром Николаевичем Литвиновым, руководителем службы оценки и контроля рисков - Еленой Валентиновной Марченко.

Преподавателями кафедры финансов, инвестиций и инноваций к.э.н. А.А. Киселевым и к.э.н. Н.С. Мельниковой организовано выездное занятие в АО «Россельхозбанк».

На выездном занятии рассматривались: роль и значение АО «Россельхозбанк» на рынке банковских услуг в Российской Федерации, применение современных технологий обслуживания физических лиц, особенности предоставления банком индивидуального сервиса для значимых клиентов.

Заместитель начальника отдела по работе с клиентами крупного бизнеса А.Н. Литвинов рассказал студентам об особенностях кредитования юридический лиц и применении методов финансовых расчетов в оценке их кредитоспособности.

Руководитель службы оценки и контроля рисков Е.В. Марченко познакомила студентов со спецификой кредитования в агропромышленном комплексе. Елена Валентиновна подробно рассказала о методике расчетов показателей финансового анализа, показателей EBITDA, поведенческой ковенанте и анализу денежного потока в банке.

В конце встречи директор Белгородского регионального филиала АО «Россельхозбанк» А.А. Киселев провел оценку знаний студентов по дисциплинам «Финансовые вычисления» и «Методы финансовых расчетов» в форме тестирования. Студенты показали высокий уровень знаний.

В заключении А.А. Киселев подвел итоги встречи и определил направления дальнейшего сотрудничества АО «Россельхозбанк» и Института Экономики НИУ «БелГУ» в рамках практико-ориентированной подготовки студентов.

Н.С. Мельниковой

03.04.2018