Устный журнал «Мой дом. Моя семья. Моя страна»

Ведущими мероприятия выступили Артём Семиног и Алёна Ахтырская студенты группы 06001602. Мероприятие проходило в Центре межкультурной коммуникации по инициативе студентов и преподавателей Института экономики. Ребята подготовили много необычных и увлекательных номеров. В начале встречи Юлия Черняева (гр. 06001507) рассказала иностранным студентам о русском фольклоре и традициях. Староста группы 06001508 Ху Тяньчжи исполнил чувственную песню на китайском языке. Гости из Казахстана Анэль Блялова и Аруана Жунусова (гр. 06001602) показали фильм о своём доме и рассказали о самых известных казахских приметах и обычаях. Студент группы 06001602 Одону Гбегнинган Бьенвеню порадовал зрителей зажигательным и весёлым танцем в африканском стиле. Также ребята подготовили яркие презентации и рассказы о своих родных странах, благодаря чему гости мероприятия узнали много интересного о жизни и традициях в Китае, Эквадоре, Перу, Замбии. Кроме того, будущие экономисты прочитали известные строки русских поэтов, посвящённые семье, родине и дому.

Благодаря подобным мероприятиям у ребят есть замечательная возможность не только рассказать о своём родном доме, но и познакомиться с культурой других стран, стать ближе друг к другу, завести друзей со всего мира и показать свои таланты.

Студентка гр. 06001602 - Кристина Гущина

02.04.2018