Экономисты продемонстрировали логическое мышление

С целью активизации творческой и познавательной деятельности студентов Института экономики в именной налоговой аудитории состоялось открытое мероприятие - интеллектуальная игра «Где логика?».

Организатором выступила кафедра финансов, инвестиций и инноваций, ведущими мероприятия были члены Студенческого научного общества Института экономики в лице председателя Светланы Гостищевой, Анастасии Пушиной и Виктории Голуб. Модератором встречи являлась Наталья Евгеньевна Соловьева доцент кафедры финансов, инвестиций и инноваций.

Участниками деловой игры стали студенты Института экономики, которые разделившись на команды, развивали свой интеллектуальный потенциал посредством выстраивания логических цепочек из представленных на слайдах картинок.

Игра состояла из разнообразных интересных заданий на логическое мышление, смекалку и эрудицию. В ходе мероприятия студенты проявили высокую активность и заинтересованность. Участники игры и гости получили заряд позитива и отличного настроения.

Данное мероприятие позволило студентам разных профилей пообщаться и узнать друг друга. Главная интрига состояла в том, чтобы предоставить ответ быстрее, чем другая команда, что было весьма интересно и занимательно. Ответы на вопросы были неординарны и требовали от умников освятить основные предположения в развернутом виде.

На протяжении первых двух раундов команды показывали одинаковые способности к мышлению и анализу, однако в заключительной части мероприятия несколько команд сумели превзойти своих оппонентов.

По результатам игры победителем стала команда, в состав которой входили Анастасия Рожанская, Юлия Черняева, Владлена Айвазова (студентки группы 06001507) и Юнус Мамедов (гр.06001702). Второе место завоевали Арсен Григорян, Анна Логвинова, Эзекиэль Маруниза (гр. 06001714) и Михаил Гулбани (гр. 06001551). Третье место осталось за командой Валерия Богомазова (гр. 06001481), Владислава Пугач (06001551), Александры Синегубовой (06001551), Виталия Олексич (06001551).

Все гости имели возможность участвовать в игре крокодил. Самыми активными участниками признаны Владлена Айвазова  и Валерий Богомазов , которым вручены грамоты.

Студенческое научное общество Института экономики выражает благодарность заместителю директора по научной работе Оксане Валерьевне Вагановой за поддержку в организации мероприятия.

Доцент кафедры финансов, инвестиций и инноваций - Н.Е. Соловьева