«Портрет семьи» глазами студентов Института экономики!

Для формирования культурных компетенций студенты группы 06001602 Института экономики с куратором - доцентом кафедры финансов, инвестиций и инноваций А.Н. Индутенко посетили Белгородский государственный художественный музей.

Ребята познакомились с выставкой «Портрет семьи», которая является вторым проектом экспозиции в Белгороде произведений из собрания Государственного Русского музея (г. Санкт-Петербург).

В выставочном зале студенты с куратором приобщились к отечественному изобразительному искусству в работах К. С. Петрова-Водкина, В. Л. Боровиковского, Д. Доу, Ф. Г. Торопова, Н. Н. Ге, В. И. Иванова, А. А. Мыльникова. Представленные произведения отражают особенности семейного уклада россиян на протяжении трех столетий.

Староста группы Артём Семиног отметил, что «экспозиция заставляет задуматься о семейных ценностях и их эволюции в историческом процессе». «Я рад, что эту выставку мне удалось посетить именно со своей учебной группой - моей университетской семьёй. Уверен, каждый студент нашей многонациональной семьи почерпнул для себя что-то ценное из этого посещения» - сказал Артём.

Посещение выставки заставило будущих экономистов осмыслить не только ее содержание, но и проблемы современного общества, свою роль, отношение к социальным и культурным процессам. А иностранные студенты получили возможность больше узнать об истории и культуре нашей страны.

Председатель комиссии по информационной работе - Юлия Соловей
Студентка группы 06001602 - Кристина Гущина