Залог успеха завтра – правильный выбор сегодня!

Выездная профориентационная встреча учащихся Старооскольского колледжа кооперации, экономики и права и преподавателей Института экономики НИУ «БелГУ» состоялась 6 февраля 2018 г. в Старом Осколе.

Встреча была организована руководством Института экономики и руководством Старооскольского колледжа кооперации, экономики и права.

Профориентационную группу института встретила зам. директора по учебно-производственной работе Мартынова Елена Ивановна, она рассказала об условиях обучения в колледже, учебных планах, по которым производится обучение.

В актовом зале колледжа собрались учащиеся разных направлений подготовки: «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Банковское дело», «Право и организация социального обеспечения», «Технология продукции общественного питания», что свидетельствует ο заинтересованности учащихся в информации об обучении в Институте экономики.

Открыла встречу доцент кафедры мировой экономики Наталья Петровна Шалыгина, которая рассказала об истории НИУ «БелГУ», Института экономики, преимуществах обучения в университете, направлениях подготовки и специальностях, правилах приема в 2018 году, порядке софинансирования.

Доцент кафедры финансов, инвестиций и инноваций Анжелика Анатольевна Гулько  рассказала об организации производственных практик, о связи учебного процесса в Институте экономики и практической направленности обучения.

Ο международных контактах Института экономики и возможностях, открывающихся перед студентами благодаря программе академической мобильности, информировала доцент кафедры учета, анализа и аудита Людмила Николаевна Матвийчук.

Также, на встрече особое внимание было уделено социальной сфере университета, в том числе обеспеченности студентов общежитием, условиям проживания в общежитии, культурно-массовым и спортивным мероприятиям, проводимым в Институте экономике.

Виталий Татаринцев, студент группы 06001402 кафедры экономики и моделирования производственных процессов оказал большую помощь в демонстрации фильма о разнообразных аспектах интересной жизни студентов Института экономики. После просмотра презентации об Институте экономики НИУ «БелГУ» преподаватели ответили на возникшие вопросы. Многих учащихся интересовал вопрос ο возможности реализации полученной специальности, при этом данные вопросы адресовались непосредственно студенту нашего института и члена профориентационной группы Татаринцеву Виталию. Надо отметить, что Виталий достойно и грамотно отвечал на поставленные вопросы.

Учащиеся колледжа получили информационные буклеты и заполнили анкеты.

В завершении встречи учащиеся колледжа были приглашены на день открытых дверей в Институт экономики НИУ «БелГУ» весной 2018 года.

Доцент кафедры учета, анализа и аудита - Л.Н. Матвийчук
Доцент кафедры мировой экономики - Н.П. Шалыгина