Диспут саморазрушения

Кураторы групп 06001408, 06001405, 06001505, 06001508 Т.В. Счастливенко, Н.Ф. Сивцова и Е.Н.Ковалева совместно со своими студентами подготовили данное мероприятие с целью повысить уровень информированности молодежи о проблемах, связанных с вредными привычками и показать им альтернативы аддиктивного (зависимого) поведения.

Здоровый образ жизни несовместим с вредными привычками. Употребление алкоголя, табака и наркотических веществ входит в число важнейших факторов риска многих заболеваний, негативно отражающихся на здоровье студентов. Студенты представили и обсудили презентации по теме кураторского часа, которые освещали наиболее злободневные проблемы современной молодёжи. Они отметили важность направленных на пропаганду здорового образа жизни мероприятий, проводимых в Институте.

Таким образом, участники кураторского часа выяснили, что актуальные проблемы молодёжи отражают несовершенство и проблемы социума, поэтому решение этих трудностей оказывает влияние на благосостояние всего общества.

Старший преподаватель кафедры Мировой экономики - Т.В. Счастливенко