Квест для первокурсников Института экономики!

Совсем недавно в Институте экономики состоялся квест для первокурсников «Привет, университет!». В этом году мероприятие собрало более 50 студентов первого курса. Организатором данного квеста выступил Студенческий совет Института экономики, который решил развлечь первокурсников, и тем самым, познакомить с университетом.

«Квест» (с англ. Quest — «поиск, предмет поисков, поиск приключений, исполнение рыцарского обета») – это детективная игра, важнейшими элементами которой являются решение головоломок и задач, требующих от игрока умственных усилий.

Обманным путём у первокурсников были забраны студенческие билеты, где по окончанию квеста они должны были их получить возле гранита науки. Затем участники разделились случайным образом на 3 команды, вытащив из шляпы «Эконом» карточки с соответствующим цветом. После этого каждая команда получила карту университета с обозначением нахождения точек и с указанием названия места.

Контрольными пунктами «Квеста» были выбраны: Молодежный культурный центр, 17-ый и 12-ый корпусы, конференц-зал и внутренний дворик.

В «Квест» были включены различные конкурсы и развлекательные игры, которые проходили на следующих точках:

Первая точка – «Где логика?», где участникам необходимо было понять взаимосвязь между представленными картинками.

Второй точкой стал этап под названием «Знакомство» для объединения и сплочения участников.

Третья точка называлась «Импровизация», где необходимо было вжиться в роль под аудио – сказку, для этого первокурсникам были предложены различные реквизиты.

На четвертой точке «Громкий разговор» первокурсникам нужно было в наушниках отгадывать слова.

И, наконец, последняя 5 точка «Ковёр» - задание на сплоченность, где вся команда поднимала одного человека в различных вариациях.

В конечном итоге, все участники не только разгадывали логические загадки, но и смогли посостязаться в ловкости и быстроте.

Сборная команда № 3 «Марксы» показала наилучший результат и в награду все получили свои студенческие билеты, а победителям достался главный приз – торт.

«Квест» помог ребятам лучше узнать друг друга, ведь в процессе увлекательной игры они находили общий язык и дружно двигались в направлении намеченной цели. Все первокурсники были по-настоящему увлечены игрой, именно этого и добивались организаторы, ведь сплоченный коллектив – это залог успеха!

Председатель комиссии по информационной работе - Юлия Соловей
Корреспондент - Анастасия Бабрицкая