Студентам рассказали о миграционном законодательстве

В Институте экономики НИУ «БелГУ» прошло общее собрание иностранных студентов, на котором обсуждали вопросы применения миграционного законодательства, постановки на паспортно-визовый учёт и предупреждения правонарушений.

На собрание с иностранными студентами была приглашена начальник отдела паспортно-визовой работы НИУ «БелГУ» Екатерина Евгеньевна Супруненко. Она рассказала студентам об основных изменениях в миграционном законодательстве РФ, познакомила с процедурой продления многократных учебных виз и сообщила, какие документы необходимо оформлять иностранным гражданам во время перемещения по РФ или выезда за её пределы. Всем присутствующим иностранным студентам были выданы памятки отдела паспортно-визовой работы НИУ «БелГУ».

Выступившая на собрании заместитель директора по социально-воспитательной работе Анна Васильевна Андросова рассказала студентам о политике НИУ «БелГУ» и Института экономики в сфере борьбы с коррупцией.

На собрании также присутствовали представители Студенческого самоуправления Института. Они ознакомили студентов с мероприятиями, которые планируется провести с целью профилактики правонарушений, и пригласили их к дальнейшему участию в обсуждении существующих проблем.

Председатель комиссии по информационной работе - Юлия Соловей