Студенты Института экономики стали участниками выборов «Губернатора Белгородской области»

Мероприятие было организовано Клубом молодых политологов, действующим при кафедре культурологии и политологии. В игре приняли участие пять команд, представлявших различные структурные подразделения НИУ «БелГУ». Честь Института экономики на выборах отстаивала команда из четырёх человек, возглавляемая кандидатом в губернаторы Белгородской области, студентом группы 06001503, Даниилом Воловиковым. В его штаб вошли студенты группы 06001602 Артём Семиног и Алёна Ахтырская, а также студент группы 06001603 Иван Бармин.

Участникам было необходимо предложить собственную программу кандидата в губернаторы Белгородской области, описать стратегию и тактику, которую они бы использовали в реальной избирательной кампании, подготовить обращение своего кандидата к избирателям и разработать агитационную листовку.

Команда Института экономики не только продемонстрировала понимание взаимозависимости политических и экономических процессов, но и, по общему мнению членов жюри, задавала наиболее острые и компетентные вопросы своим конкурентам. Студент Института экономики - Даниил Воловиков – был отмечен председателем жюри, начальником управления по связям с общественностью и СМИ НИУ «БелГУ» Вероникой Смирновой, как наиболее достойный кандидат. В состав жюри также вошли заведующая кафедрой культурологии и политологии Алла Кривец и руководитель Клуба молодых политологов Роман Травин.

Подводя итоги игры, председатель жюри Вероника Смирнова отметила, что это первый опыт подобной командной игры, который смог заинтересовать всех участников в изучении политических технологий и жизни страны и региона.

Председатель комиссии по информационной работе - Юлия Соловей
Председатель комиссии по связям с общественностью - Артём Семиног