День знаний в Институте экономики!

Институт экономики в составе  выпускников и первокурсников встретил День знаний.

День знаний в Институте экономики!

Первого сентября в НИУ БелГУ прошло празднование долгожданного праздника – День знаний. Открылся праздник торжественным шествием под аккомпанемент ректорского духового оркестра членов Учёного совета, преподавателей, студентов выпускных курсов вуза, а также представителей иностранных землячеств. По традиции их маршрут начался от Преображенского кафедрального собора. Участники шествия возложили венки к Вечному огню на Соборной площади. На университетской площади первокурсники, студенты и гости встречали колонну на торжественной линейке.

С напутственными словами и приветствием к студентам, преподавателям, родителям и гостям праздника обратился ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Николаевич Полухин. Он отметил значимость сложившихся в университете традиций празднования Дня знаний не только для студентов, но и всего коллектива НИУ «БелГУ». Академическое шествие, большой концерт, выступления творческих коллективов вуза - всё это объединяет и создаёт настоящую праздничную атмосферу. Ректор отметил основные достижения прошедшего учебного года и поделился некоторыми планами на будущее.

После окончания университетской линейки прошло торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам Института экономики. К виновникам торжества обратились директор Института экономики, Марина Валентиновна Владыка, заместитель директора по социально-воспитательной работе, Анна Васильевна Андросова и заместитель директора по учебно-методической работе, Светлана Алексеевка Кучерявенко. Они поздравили студентов с началом нового учебного года, пожелали им удачи, успехов и достижения поставленных целей. Также для студентов 1-ого курса были проведены кураторские часы и экскурсии по университету и Институту экономики.

Вечером на площади у учебно-спортивного комплекса НИУ «БелГУ» Светланы Хоркиной, первокурсники в полном составе, вместе с представителями студенческого совета провели веселую встречу с играми, песнями и танцами под зажигательные композиции группы «Дискотека Авария».

Завершился День знаний невероятно ярким праздничным фейерверком.

Коллектив Института экономики поздравляет всех с началом учебного года!
Пусть он принесёт вам новые знания, научные достижения, верную дружбу и хорошее настроение!

Председатель комиссии по информационной работе – Юлия Соловей
Корреспондент – Анастасия Бабрицкая