Акция «Подари детям улыбку»

Акция  «Подари детям улыбку»

Первого июня во всём мире отмечается один из самых больших праздников – Международный день защиты детей. В этот солнечный летний день активисты волонтёрского корпуса Института экономики «Отзовись добротой» отправились в Областной социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних, чтобы поздравить своих подопечных с таким замечательным праздником.

В рамках акции «Подари детям улыбку» волонтёры подарили ребятам канцелярские товары для творчества и устроили небольшой сюрприз. Мальчишки и девчонки вынимали из волшебного мешочка не просто конфеты, а конфеты-предсказания, которые пообещали ребятам исполнение всех сокровенных желаний, новых друзей, интересных впечатлений, необычных приключений и приятных новостей в ближайшем будущем. Праздник детства в России всегда отмечается с широким размахом. Во всех школах и дошкольных детских учреждениях традиционно проводят различные развлекательные мероприятия: спортивные соревнования, конкурсы и концерты. Общаясь со студентами, воспитанники реабилитационного центра поделились своими эмоциями о насыщенном дне, рассказали о своих творческих успехах и наградах, которые они получили в честь праздника.

Кроме того, ребята отметили, что сюрприз, который им устроили студенты-волонтёры, пришёлся им по душе. С удовольствием принимая подарки и поздравления, воспитанники областного социального реабилитационного центра признались, что всегда рады видеть у себя в гостях волонтёров, а в такой важный день это было особенно значимо для них.

Председатель корпуса волонтеров «Отзовись добротой» Владлена Айвазова
Председатель комиссии по информационной работе Юлия Соловей