Панель настройки шрифта

Настройки шрифта:

Настройки интервала:

Выберите интервал между буквами: Стандартный Средний Большой

Закрыть окно настроек Вернуть стандартные настройки

История института

Дирекция – 308015 г. Белгород, ул. Победы, 85, корп.10, каб.2-22
тел. (4722) 301394; e-mail: ie@bsu.edu.ru
Директор института – Владыка Марина Валентиновна
доктор экономических наук, профессор

История Института экономики берет свое начало с 11 июня 1997 года. Первоначально он функционировал как факультет. В связи с реорганизацией НИУ БелГУ в 2013 году экономический факультет был преобразован в Институт экономики, который является одним из ведущих структурных учебных подразделений НИУ «БелГУ». На протяжении 15 лет экономический факультет возглавлял к.э.н., доцент Болтенков Владимир Иванович. 26 июня 2013 года экономический факультет реорганизован в Институт экономики, директором которого избрана д.э.н., профессор Владыка Марина Валентиновна.

Первые специальности института «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит» были открыты в 1997 году, в 1998 году открыта третья специальность- «Экономика и управление на предприятии (в городском хозяйстве)», в 1999 году - специальность «Мировая экономика», позже в 2002 году - специальность «Налоги и налогообложение», с 2007 года - специальность «Экономика предприятий и организаций».

В 2005 году на экономическом факультете была открыта магистратура направления «Экономика». В 2012-2013 уч.г. был осуществлен первый набор в магистратуру по направлению «Финансы и кредит» на заочную форму обучения, а в 2014 году была набрана первая группа магистров данного направления на очную форму обучения.

На сегодняшний день в Институте экономики функционирует 4 кафедры: "Кафедра финансов, инвестиций и инноваций", "Кафедра учёта, анализа и аудита", "Кафедра мировой экономики", "Кафедра экономики и моделирования производственных процессов".

Информация предоставлена Морозова В.В., 29.09.2017 г.